• Home Page
  • Chi siamo
  • Sviluppo Software
  • Siti Web
  • Consulenza
  • Scriveteci

  • Con i moderni strumenti informatici, tutti sono capaci di sviluppare un sito Web.
    Ma i risultati che ottieni sono quelli che vuoi ?




  • SITI PUBBLICITARI


  • Internet rappresenta un canale pubblicitario a basso costo.

    Attraverso un sito WEB è possibile presentare la vostra immagine, i vostri prodotti e i vostri servizi in tutto il mondo.



  • INFORMATION SERVER


  • Gli information server forniscono in linea tutte le informazioni riguardanti la vostra azienda.

    Attraverso un catalogo virtuale e attraverso una navigazione pianificata nel sito l'utente riesce a reperire i dati di cui necessita senza la necessità di contattare direttamente l'azienda, con una diminuzione evidente dei costi di rappresentanza e un migliore utilizzo del personale.

    Gli information server si prestano molto bene ad automazione di servizi, come la preventivazione e la gestione prenotazioni.



  • ALCUNE REALIZZAZIONI


  • Orologi e orologi www.orologieorologi.it Orologi nuovi e di secondo polso delle migliori marche
    Orologeria Bodoni www.orologeriabodoni.it Orologi a Torino
    Input Viaggi www.inputviaggi.it Agenzia di viaggi a Desio
    Black Venom blackvenomwatch.com Orologi Black Venom
    Villaggio Rasciada www.rasciada.it Villaggio Rasciada Club a Castelsardo in Sardegna
    Mas www.massrl.it Distribuzione di elettrodomestici da incasso
    Deor Time www.deortime.it Orologi a Treviso
    Gregis www.citroengregis.it Concessionaria Citroën a Sesto San Giovanni e Cinisello Balsamo
    Bush Company www.bushcompany.it Le emozioni di un safari in Kenia
    Timbrificio 2000 Più www.timbrificio2000.it Produzione di timbri, incisioni targhe, lavorazioni laser a Guanzate - Como
    Tiesse 2000 www.tiesse2000.it Produzione artigianale di divani, poltrone, trasformabili e letti imbottiti a Lissone
    Blue Fin Diving www.bluefindiving.com Diving center a Malindi in Kenia
    Brianza Assicurazioni www.brianzaassicurazioni.it Agenzia di assicurazioni di Seregno
    Aforismi e aforismi www.aforismieaforismi.it Una raccolta di oltre 8000 pensieri: la frase giusta al momemto giusto!
    Solousato www.solousato.it Autovetture, motocicli e veicoli ricreazionali usati.
    Bulgheroni www.bulgheroni.it Costruzione di strumento a fiato a doppia ancia e di piccoli
    Trasfor www.trasfor.it Trasfor: Radiche & Tranciati
    2B Auto www.2bauto.it Autosalone multimarca specializzato nella vendita dell'usato a Nova Milanese
    Parravicini Stefano www.parravicinistefano.it Demolizioni speciali, scavi, fognature e pavimentazioni
    Moto Perego www.motoperego.com Concessionario Honda a Dolzago
    Auto Striatto www.autostriatto.it Concessionario Renault a Cantù
    Sirgam www.sirgam.it Porte blindate e per interni, lavorazione legnami a Cinisello Balsamo
    Centro Milano Caravan www.milanocaravan.it Concessionaria Caravelair, Blu Camp e Prestige a Monza
    Fe-Bo www.fe-bo.it Progettazione e realizzazione stampi per materie plastiche, stampaggio e applicazioni tecniche
    Motor Car www.motorcarsrl.com Importazione diretta di vetture dalla Germania a Biassono
    Tecno Sat www.tecnosatsrl.it Vendita all'ingrosso e al dettaglio di materiale per impianti satellitari
    Novavitrex www.novavitrex.com Produzione e commercializzazione di prodotti in vetro
    Parisi 2000 www.autoparisi2000.it Concessionario Fiat a Cinisello Balsamo
    Fe-Ba www.fe-ba.it FE-BA: installazione impianti d'antenna terrestri e satellitari



    Qui non c'è nessuna regola. Stiamo solo cercando di costruire qualcosa di nuovo.
    T.A. Edison